Меню
(многоканальный)
(863) 333-24-68
звонки после 18:00
(863) 294-81-98
344019, г. Ростов на Дону, ул. Советская, дом 44, оф. 424 (4 этаж)
Время работы:
понедельник — пятница
с 9:00 до 18:00
(многоканальный)
(499) 450-65-43
105187, г. Москва, Измайловское шоссе, 73Б, офис 23
Время работы:
понедельник —пятница
с 10:00 до 18:00
+7 (862) 555-27-79
г. Сочи, ул. Московская д. 19 оф. 420
Время работы:
понедельник — пятница
с 9:00 до 18:00
Ростов-на-Дону
Москва
  1. Главная
  2. Блог
  3. Домены и хостинг

Домены и хостинг

Домены и хостинг для сайта

Что такое доменное имя?

Доменное имя — это символьное название сайта, с помощью которого происходит адресация к сайту через глобальную сеть Интернет.

Доменные имена стали приобретать большую ценность, так как хороший домен привлекает пользователя и делает сайт более релевантным для поисковых систем.

Доменное имя сайта стало считаться интеллектуальной собственностью, поэтому требует охраны со стороны закона.

Наша веб-студия зарегистрирует доменное имя сайта в зоне .ru . В настоящее время насчитывается более 200 миллионов зарегистрированных доменных имен, поэтому подобрать подходящее имя сайта становится непростым делом, требующим креативности и оперативности. Студия «ВебРост» предоставляет услугу по подбору простого, лаконичного и узнаваемого доменного имени сайта.


Зачем нужен корпоративный сайт

Что такое хостинг?

Хостинг (или техническая поддержка сайтов) — комплекс работ по размещению сайта на сервере. С помощью хостинга пользователь умеет возможность получить доступ к сайту в любое время.

И так, хостинг — это услуги и меры по предоставлению некоторого пространства для полного размещения информации на сервере. Сервер редко бывает личным, и , как правило, принадлежит поставщику услуги. От стабильности, работоспособности и мощности будет зависеть бесперебойность и скорость работы сайта.

Если говорить в общем, то на хостинге хранятся файлы сайта, программное обеспечение, базы данных, место для почты и место для локального файлообменника и т.д.

Выбор хостинга, на котором Вы собираете размещать свой сайт обязательно зависит от операционной системы, потому что будет необходимо подобрать соответствующее ПО для поддержания работы сервисов.

Хостинги бывают платными и бесплатными. Существование бесплатных хостингов объясняется размещением на них рекламы. Кроме того, такие хостинги, как правило, дают ограничения на вместимость и функционирование сервисов. Платный же хостинг является более быстрым, надежным и приемлемым для коммерческих организаций.


Сделайте заказ
Нажимая кнопку "Отправить", Вы автоматически соглашаетесь с политикой конфиденциальности и даете свое согласие на обработку персональных данных. Ваши данные не будут переданы третьим лицам.
наверх