Меню
(многоканальный)
(863) 333-24-68
звонки после 18:00
(863) 294-81-98
344019, г. Ростов на Дону, ул. Советская, дом 44, оф. 424 (4 этаж)
Время работы:
понедельник — пятница
с 9:00 до 18:00
(многоканальный)
(499) 450-65-43
105187, г. Москва, Измайловское шоссе, 73Б, офис 23
Время работы:
понедельник —пятница
с 10:00 до 18:00
+7 (862) 555-27-79
г. Сочи, ул. Московская д. 19 оф. 420
Время работы:
понедельник — пятница
с 9:00 до 18:00
Ростов-на-Дону
Москва
  1. Главная
  2. Блог
  3. Каким должен быть Ваш сайт?

Каким должен быть Ваш сайт?

Каким должен быть хороший сайт

Как и любой другой проект, сайт должен обладать рядом признаков и черт, которые формируют качество сайта. Перечислим их.

  1. Прежде всего, выбор домена. Тот самый случай, когда не стоит экономить. Бесплатные тарифные планы, как правило, имеют ограниченный набор функций, что приводит к таким негативным последствиям, как замедление темпов развития проекта. Также, зачастую, невозможно подключить пользовательский домен к сайту. Плюс, не стоит использовать поддомены. Только домен. Это позволить сформировать узнаваемое, четкое и лаконичное имя для вашего сайта.
  2. Дизайн. Он должен сочетать в себе несочетаемое: быть заметным, в то же время лаконичным, подчинено стилю, который взят в качестве базы. Также дизайн должен одинаково хорошо отображаться как на мобильных устройствах, так и на компьютере.
  3. Логотип. А лучше – брендбук с максимально точным и подробным описанием логотипа, дизайна, используемых цветов, атрибутов бренда и т.д. Брендбук не подлежит публикации на вашем сайте, но разработка комплекта подобной информации – неоспоримый плюс. Брендбук позволит вам придерживаться определенных границ оформления сайта. Сюда же входят знаки отличия, корпоративный герой, в общем все то, что выделит ваш сайт (компанию) среди подобных.
  4. Интуитивно понятная навигация. Навигация должна быть настолько простой, чтобы даже самый неискушенный пользователь без труда разобрался «что тут и как». Необходимо стараться избегать многократных переходов, громоздких форм и т.д.
  5. Контент. Самая важная часть. Собственно то, ради чего создается сайт. Контент должен отвечать нескольким требованиям: уникальность, релевантность, интересность. Информация должна быть максимально уникальной и правдивой. Ключевой элемент, ради изучения которого люди могут захотеть посещать Ваш сайт. Необходимо помнить, что неуникальный контент может оказать негативное влияние на развитие и продвижение сайта. Также стоит уделить особое внимание стилю написания: надо стараться избегать излишней «заумности» текста, но и намеренное упрощение материала - не есть хорошо. Если вам самим не под силу создание такого контента, то лучше обратиться к профессионалам. Если вы планируете располагать на сайте какие-то графический материалы, видео и фото, взятые откуда-либо, то необходимо указывать первоисточник в качестве ссылки. Если вы сами создаете фото и видеоматериалы, то следите за качеством съемки, изучите основные правила компоновки кадра, использования света и т.д. Хороший, качественный контент – это то, что привлечет к вам посетителей.
  6. Производительность. Многое, конечно, зависит от хостинга, но и вы сами должны работать над этим. Например, отснятые кадры очень «тяжелые», их необходимо «сжать». Также не стоит ставить ненужные виджеты, картинки и пр.
  7. SSL-сертификат. Очень важный фактор, особенно если вы имеете дело с конфиденциальными и личными данными клиентов. Как правило, конструктор сайта позволяет бесплатно подключить протокол шифрования HTTPS к домену сайта.
  8. SEO-оптимизация. Любая информация, расположенная на вашем сайте, должна включать в себя ключевые слова. Но не стоит перегружать ими ваш материал. Также важно грамотное и лаконичное оформление и заполнение заголовка, описания и ключевых слов, перекрёстных ссылок с одного материала сайта на другие.
  9. Средства сбора статистики. Для сбора информации о посещении сайта настоятельно рекомендуем вам использовать Google Analytics и Yandex.Metrika. Собранная информация позволит вам планировать пути развития вашего сайта.


Какие бывают сайты

Итак, мы рассмотрели основные особенности сайта. Любого сайта. Уяснив их, вы сможете сделать ваш сайт максимально привлекательным для посетителей.



Сделайте заказ
Нажимая кнопку "Отправить", Вы автоматически соглашаетесь с политикой конфиденциальности и даете свое согласие на обработку персональных данных. Ваши данные не будут переданы третьим лицам.
наверх