Меню
(многоканальный)
(863) 333-24-68
звонки после 18:00
(863) 294-81-98
344019, г. Ростов на Дону, ул. Советская, дом 44, оф. 424 (4 этаж)
Время работы:
понедельник — пятница
с 9:00 до 18:00
(многоканальный)
(499) 450-65-43
105187, г. Москва, Измайловское шоссе, 73Б, офис 23
Время работы:
понедельник —пятница
с 10:00 до 18:00
+7 (862) 555-27-79
г. Сочи, ул. Московская д. 19 оф. 420
Время работы:
понедельник — пятница
с 9:00 до 18:00
Ростов-на-Дону
Москва
  1. Главная
  2. Блог
  3. Неуникальный контент – фактор, замедляющий развитие и продвижение

Неуникальный контент – фактор, замедляющий развитие и продвижение

Неуникальный контент – фактор, замедляющий развитие и продвижение

Ни один хороший ресурс не может существовать без качественного наполнения. Контент – это то, что видит пользователь сразу после перехода на сайт. Он изучает информацию, просматривает фотографии и видео, на базе чего формирует мнение о ресурсе. Наличие грамотного и интересного текстового наполнения оказывает влияние на первое впечатление пользователей, посещающих Landing Page, интернет-магазин и т. д. Конечно, содержимое главных страниц не изменяется, но в будущем сайт будет наполняться информационными материалами, что позволяет решать глобальные задачи в области SEO-оптимизации. Качественный контент – это не слишком дорого, однако многие владельцев сайтов хотят экономить, копируя чужие материалы. О том, почему так нельзя поступать, мы сегодня поговорим.

Способы получения неуникального контента

Путей копирования бывает два, рассмотрим их:

  1. банальное копирование с чужого ресурса. В этом случае материалы публикуют в первоначальном виде без внесения изменений;
  2. низкокачественный рерайт. Выполняется переработка чужих текстов, однако после прочтения улавливается информационная схожесть. Рерайт допустим, но только в том случае, если материал переработан качественно: изменение структуры, добавление важных фактов, разбавление более свежей информацией.

С картинками, фотографиями ситуация обстоит сложнее. Да, можно вырезать с изображения водяной знак, изменить размер или произвести уникализацию с помощью редактора, однако картинка будет уникальной лишь технически.

Почему чужой контент – это плохо?

Использование чужих материалов – это нарушение закона, в результате которого дело может дойти до разнообразных санкций. Рассмотрим другие причины, из-за которых лучше отказаться от копирования:

  • сайт или отдельные страницы могут быть исключены из индекса поисковых систем;
  • неэффективное SEO-продвижение;
  • недоверие со стороны обычных пользователей;
  • копипаст не решает проблему потребителя, как и низкокачественный рерайт.

На сайты, наполненные чужим контентом, накладывают санкции и штрафы – это оказывает негативное влияние на развитие, продвижение. А ведь именно продвижение является одним из самых бюджетных и эффективных способов привлечения теплых клиентов. Если владелец ресурса хочет вывести его в ТОП, то необходимо работать над созданием оригинального контента. Конечно последний должен быть грамотным, интересным, релевантным, но эти технические проблемы можно решить в процессе работы.

Поисковые системы против копипаста

Отсутствие уникальности может погубить любой ресурс, ведь поисковые системы Google и «Яндекс» горой стоят за качество контента. Они ставят во главу угла практическую пользу, поэтому каждый опубликованный материал должен решать проблему посетителя. Но если сайты будут копировать контент друг у друга, то ни о какой пользе речи идти не может. Поэтому ресурсы, владельцы которых поощряют копипаст, имеют низкие позиции в ранжировании. Это касается и копирования, и плохого рерайта. В это же время сайты, наполненные экспертными материалами, получают карт-бланш на этапе продвижения. Поисковые системы поощряют такие ресурсы, отдавая им места в ТОП-10 выдачи.

Профессиональное наполнение сайта – ключ к успеху

Создание контента – процесс длительный, трудоемкий. Вы можете написать 1-2 статьи самостоятельно, но за большими объемами лучше идти к профессионалам. На рынке можно найти эксперта в любой области – от кулинарного дела до нанотехнологий. Опытный копирайтер создаст уникальный, интересный, грамотный контент, который привлечет на сайт заказчика много посетителей. Если ресурс работает с зарубежными товарами или услугами, то для наполнения можно найти неплохого переводчика.

Стоит уделить внимание продвижению, выполнив ряд работ:

  • проверка ранее опубликованного контента на уникальность, а также заспамленность и релевантность. Можно выполнить проверку вручную или доверить работу специалистам. Для контента с низкой уникальностью может потребоваться рерайтинг. В некоторых случаях проще полностью переписать материал, чем вносить в него правки;
  • создание уникального наполнения (информационное, новостное, корпоративное, другое). Материалы создаются копирайтерами, которые глубоко прорабатывают тему, проводят тщательную проверку уникальности.

Не забудьте выполнить оптимизацию, добавив в каждый текст ссылки на разделы сайта, а также ключевые слова. Это особенно важно, если вы уже начали комплексное продвижение сайта в Яндексе.


Поисковая оптимизация и продвижение сайтов: что и как?

Что делать, если ваш контент украли?

Честные владельцы сайтов могут столкнуться с воровством материалов. Из-за воровства ухудшается ранжирование, ведь при массовом копировании установить первоисточник очень сложно. Для проверки необходимо привлечь специалистов или использовать сервисы антиплагиата, вычисляющие сайты, на которых размещены скопированные материалы. После обнаружения вора нужно сразу написать жалобу в «Яндекс», плюсом станет наличие регистрации сайта в каталоге этой поисковой системы. После рассмотрения жалобы и аргументов поисковая система применит санкции к нарушителю – его ресурс будет исключен из индекса. Репутация сайта заявителя будет восстановлена, поэтому он вновь займет высокие позиции в выдаче.

Подведем итоги

Копипаст – это плохо, поэтому лучше создавать собственные тексты, которые будут хорошо индексироваться. Создание контента нужно доверять опытным и грамотным специалистам. Их можно найти на биржах фриланса, но более надежно заказывать услугу через агентство, которое будет следить за качеством и координировать исполнителей. Если вы заинтересованы в этой услуге, то закажите наполнение в нашем агентстве. Наши талантливые копирайтеры создадут уникальный контент, который украсит ваш сайт и улучшит его позиции!

Неуникальный контент – фактор, замедляющий развитие и продвижение

Сделайте заказ
Нажимая кнопку "Отправить", Вы автоматически соглашаетесь с политикой конфиденциальности и даете свое согласие на обработку персональных данных. Ваши данные не будут переданы третьим лицам.
наверх