Меню
(многоканальный)
(863) 333-24-68
звонки после 18:00
(863) 294-81-98
344019, г. Ростов на Дону, ул. Советская, дом 44, оф. 424 (4 этаж)
Время работы:
понедельник — пятница
с 9:00 до 18:00
(многоканальный)
(499) 450-65-43
105187, г. Москва, Измайловское шоссе, 73Б, офис 23
Время работы:
понедельник —пятница
с 10:00 до 18:00
+7 (862) 555-27-79
г. Сочи, ул. Московская д. 19 оф. 420
Время работы:
понедельник — пятница
с 9:00 до 18:00
Ростов-на-Дону
Москва
  1. Главная
  2. Блог
  3. Продвижение и раскрутка интернет-магазинов

Продвижение и раскрутка интернет-магазинов

Продвижение и раскрутка интернет-магазинов

Совершать покупки удалённо по сети, оставаясь при этом в офисе или дома, в дороге или на отдыхе; экономить время и средства – всё это уже стало привычным и очень удобным. Верно это и для жителей крупных городов, таких, как Москва или Ростов-на-Дону, например, и для «глубинки». И, конечно же, сайты различных интернет магазинов растут, практически, «как грибы после дождя». А вот популярность и прибыльность именно Вашего проекта напрямую зависит от корректного и профессионально выполняемого продвижения Вашего интернет магазина. Причём раскрутка интернет магазина имеет свою специфику и требует вмешательства профессионалов самого высокого уровня, их кропотливой работы, Потому что в отличие от любого другого типа сайтов, ошибки в продвижении интернет-магазина моментально отражаются на количестве заказов и, соответственно, в объеме недополученной Вами прибыли. Следовательно, стоит соблюдать простую инструкцию продвижения интернет магазина, чтобы избежать дальнейших проблем. 


Пошаговая инструкция продвижения интернет-магазина с нуля

Профессиональная раскрутка и продвижение интернет магазина в ТОП поисковых систем: зачем и как?

Прибыльность вновь созданного магазина в сети интернет напрямую зависит от его посещаемости, поэтому мы убеждены, что предлагаемые нашей студией раскрутка и продвижение интернет магазина - действительно нужная Вам услуга.

На Вас будет работать целый коллектив высокопрофессиональных и опытных сотрудников нашей компании:

  • SEO-специалисты,
  • программисты,
  • копирайтеры,
  • менеджеры проектов,
  • контент-менеджеры,
  • дизайнеры…

При этом раскрутка Вашего сайта интернет-магазина и выдвижение его на приносящие доход топ-позиции в поисковых системах будет проводиться в комплексе, с учётом всех особенностей продвижения именно сайтов такого типа. И включая такие работы, как:

Продвижение и раскрутка интернет-магазинов

  • проведение аудита сайта (т.е. технического анализа проекта),
  • грамотного подбора ключевых слов и запросов (составление семантического ядра),
  • написание и размещение на сайте уникальных, способствующих продажам и продвижению Ваших товаров текстов для описания товарных позиций,
  • проведение грамотной внутренней оптимизации, которая является очень важным элементом в SEO оптимизировании,
  • внешняя оптимизация, (т.е. грамотное применение ссылок, например),
  • перелинковка,
  • отслеживание текущих позиций и посещаемости сайта с предоставлением подробных (ежемесячных) отчетов и рекомендаций по тактике и стратегии дальнейшего продвижения Вашего интернет-магазина.

Так, за счет правильного подбора ключевых слов в описании Вашего товара или в его названии можно вывести на первые строки поисковой выдачи именно ту Вашу продукцию, продажа которой наиболее Вам интересна. И максимально охватить посетителями весь представленный в магазине ассортимент товаров.

Мы подскажем, а главное - поможем Вам реализовать на сайте функционал, эффективно влияющий на прибыльность и быстроту раскрутки магазина. Улучшить общий внешний вид сайта, который непосредственно влияет на первое впечатление и вызывает желание остаться на странице у потенциального клиента.

Например, отличным способом увеличить посещаемость и, главное, конверсию сайта (показатель совершения пользователями сайта нужных Вам действий, т.е. продаж) является выведение аналогичных товаров (лучше с краткой характеристикой и ценой) на странице продукта – с целью предоставления посетителям больших возможностей для выбора наиболее подходящего товара. В качестве дополнения можно сделать подбор к основной продукции сопутствующего товара, представленный в карточке товара или на этапе оформления заказа.

Очень важно создать и разместить уникальные описания товаров с максимальным количеством информации, характеристик, отзывов, комментариев и пр. А также в обязательном порядке оформить их качественное, привлекательное, «вкусное» изображение в хорошем разрешении и, желательно, в нескольких ракурсах.

И, конечно же, следует уделить особое внимание системе поиска товара, создать удобный фильтр для подбора товара по характеристикам и функциональным возможностям. Т.е. реализовать поиск не только по названию, но и по цене, свойствам, производителю и прочим параметрам, которые могут сильно отличаться в разных товарных группах.

Очень пригодится и возможность осуществлять обратную связь с Вашими потенциальными покупателями (отзывы, e-mail рассылки, заказ обратного звонка от Вашего менеджера или иные системы он-лайн связи). Это весьма ускорит работу по раскрутке Вашего магазина в сети Интернет и обязательно положительно скажется на количестве продаж с сайта.

А ещё, помимо поисковой, SEO оптимизации, можно осуществлять:

  • продвижение сайта-магазина через системы поиска и подбора товаров (платные и бесплатные каталоги и сервисы; например Яндекс.Маркет или Торг.Мэйл.ру),
  • проведение контекстных рекламных компаний в поисковых системах и на тематических и региональных ресурсах и пр.

Раскрутка и продвижение интернет магазина

Сделайте заказ
Нажимая кнопку "Отправить", Вы автоматически соглашаетесь с политикой конфиденциальности и даете свое согласие на обработку персональных данных. Ваши данные не будут переданы третьим лицам.
наверх