Меню
(многоканальный)
(863) 333-24-68
звонки после 18:00
(863) 294-81-98
344019, г. Ростов на Дону, ул. Советская, дом 44, оф. 424 (4 этаж)
Время работы:
понедельник — пятница
с 9:00 до 18:00
(многоканальный)
(499) 450-65-43
105187, г. Москва, Измайловское шоссе, 73Б, офис 23
Время работы:
понедельник —пятница
с 10:00 до 18:00
+7 (862) 555-27-79
г. Сочи, ул. Московская д. 19 оф. 420
Время работы:
понедельник — пятница
с 9:00 до 18:00
Ростов-на-Дону
Москва
  1. Главная
  2. Блог
  3. Разработка фирменного стиля сайта сегодня

Разработка фирменного стиля сайта сегодня

Разработка фирменного стиля сайта

Свой неповторимый стиль, создание фирменного «лица» необходимы предпринимателям и организациям, стремящихся соответствовать современным условиям рыночных отношений. Визуальный имидж компании и разработка фирменного стиля сайта — одно из тех условий, которые необходимы для успешной деятельности любой компании, нацеленной на процветание и узнаваемость своего брэнда.

Разработка фирменного стиля сайта подразумевает гармоничное использование визуальных, изобразительных, информационных средств и графических элементов, позволяющих грамотно сформировать свою индивидуальность и неповторимость на рынке конкурентов.

Разработка фирменного стиля сайта всегда включает создание логотипа, который в дальнейшем может быть использован при оформлении печатной продукции, различных бланков, конвертов и рекламных материалов.

В среде современной рекламы логотипу отведено почетное место своеобразного инструмента продвижения компании на рынок, позволяющего улучшить восприятие и запоминаемость партнерами, покупателями. Логотип, как правило, идентифицирует компанию среди конкурентов.

Разработка фирменного стиля сайта позволяет сформировать имидж всей компании, создать узнаваемость бренда, что в результате поспособствует повышению посещаемости и увеличению продаж.

Стоит сказать,что прежде, чем начнется разработка фирменного стиля сайта, следует уделить внимание визуальному анализу рынка данного вида предоставляемых товаров и услуг, а именно определить первоначальную, исходную идею общего стиля и изучить стили аналогичных компаний.

Разработка фирменного стиля сайта — весьма ответственный шаг, ведь от него зависит имидж фирмы и общее восприятие и отношение как клиентов, партнеров и конкурентов, так и сторонних наблюдателей. Ведь элементы фирменного стиля сайта (такие как логотип) могут быть перенесены на рекламные щиты, плакаты и средства массовой информации.

Нужно добавить, что общий фирменный стиль может значительно пригодиться на различных профильных выставках, семинарах и презентациях, так как способен благодаря графическому образу и индивидуальным чертам прочно засесть в памяти людей.

Важно отметить, что разработка фирменного стиля сайта должна быть выполнена в общей цветовой гамме, кроме этого сочетающейся и ассоциирующейся с деятельностью компании. Цветовая гамма в идеале должна плавно перетекать от одного цвета к другому, большое количество пестрых цветов использовать не рекомендуется, для того, чтобы не рассеивалось внимание.

Как бы там ни было, но хотелось бы отметить, что разработка фирменного стиля сайта должна содержать хорошую качественную идею, оригинальность и полное отсутствие плагиата в любых его формах.


Основные тренды интернет-магазинов в 2020

Сделайте заказ
Нажимая кнопку "Отправить", Вы автоматически соглашаетесь с политикой конфиденциальности и даете свое согласие на обработку персональных данных. Ваши данные не будут переданы третьим лицам.
наверх