Меню
(многоканальный)
(863) 333-24-68
звонки после 18:00
(863) 294-81-98
344019, г. Ростов на Дону, ул. Советская, дом 44, оф. 424 (4 этаж)
Время работы:
понедельник — пятница
с 9:00 до 18:00
(многоканальный)
(499) 450-65-43
105187, г. Москва, Измайловское шоссе, 73Б, офис 23
Время работы:
понедельник —пятница
с 10:00 до 18:00
+7 (862) 555-27-79
г. Сочи, ул. Московская д. 19 оф. 420
Время работы:
понедельник — пятница
с 9:00 до 18:00
Ростов-на-Дону
Москва
  1. Главная
  2. Блог
  3. Продвижение сайта на WordPress: ТОП-5 работающих советов

Продвижение сайта на WordPress: ТОП-5 работающих советов

Продвигаем Лендинг Пейдж правильно

При выборе системы управления сайтом многие специалисты обращают внимание на WordPress – движок с открытым исходным кодом, написанный на скриптовом PHP. Название у всех на слуху, движок имеет массу положительных отзывов, поэтому выбор очевиден. О том, как осуществляется SEO-продвижение сайта на WordPress, мы сейчас расскажем.

С чего начать продвижение сайта на WordPress?

Если вы хотите правильно выполнять продвижение сайта на WordPress, то необходимо начать с шаблонов. Дело в том, что рассматриваемый движок не слишком хорошо оптимизирован под СЕО, а также содержит много «мусора». Все это необходимо учитывать на первых порах раскрутки сайта на «Вордпресс».

  1. Поиск скрытых ссылок. Такие ссылки принимают на себя вес, что оказывает негативное влияние на продвижение сайта WordPress. Рассматриваемая группа ссылок чаще всего сконцентрирована в подвале, их нужно найти и удалить, иначе алгоритмы поисковых систем могут оценить ресурс как некачественный. Ссылки рекомендуется выявлять с помощью специального софта, они могут быть защищены особым кодом, поэтому удаление связано с трудностями.
  2. Дублирующие страницы. Наличие таких страниц оказывает негативное влияние на раскрутку сайта «Вордпресс». Если наблюдается наличие дубля, который имеет название Replyctom, то на сайте будут создаваться отдельные страницы под каждый комментарий. Это плохо, поэтому дубли необходимо удалить на первых этапах продвижения. Можно сделать это самостоятельно или с помощью сторонних специалистов.
  3. Заголовки и подзаголовки. Теги H1-H3 имеют важное значение для SEO-продвижения сайта на WordPress. Если они используются неправильно или нарушена иерархия, то первые позиции в выдаче занять не удастся. Чаще всего в шаблонах рассматриваемого движка наблюдается переспам подзаголовка второго уровня H2, за чем необходимо следить.

Поисковая оптимизация и продвижение сайтов: что и как?

Использование плагинов

Движок очень популярный, что обуславливает широкий выбор разнообразных плагинов. Можно использовать следующие решения:

  • Rus-To-Lat, применяемый для транслитерации ссылок;
  • All in One SEO Pack, применяемый для заполнения метатегов страниц, что улучшает позиции в ранжировании;
  • GoogleXMLSitemaps, с помощью которого можно быстро сформировать карту сайта. Наличие последней существенно ускоряет процесс индексации;
  • Akismet, который останавливает волну спама. Во время настройки SEO на WordPress от этого плагина не стоит отказываться, ведь он обеспечивает отличный уровень защиты.

На самом деле плагинов намного больше, во время выполнения работы можно выбрать другие решения. Еще один вариант – выполнение редактирования кода, которое осуществляется вручную. Инструкции, которые помогут решить эту задачу, размещены во многих блогах и на видеохостингах.

Настройка SEO на WordPress для продвижения в ТОП

Продвижение сайта на WordPress Процесс продвижения ничем не отличается от работ, выполняемых для раскрутки сайта на любом другом движке:

  • сбор семантики;
  • фильтрация ключевых слов, удаление шумовых запросов;
  • формирование SEO-ядра;
  • составление контент-плана;
  • публикация текстов, заполнение метатегов, микроразметка;
  • внешняя оптимизация с помощью ссылок;
  • осуществление перелинковки, прочие стандартные работы.

Правильно выполненные внешняя и внутренняя оптимизация помогут привлечь целевой трафик из поисковых систем, а также повысить конверсию.

Публикация контента

Занимаясь продвижением блога на WordPress, стоит использовать следующие советы:

  • рекомендуется отказаться от копирования текстов и таблиц из Word, иначе к ним присоединится дополнительный код;
  • в главное изображение не стоит вшивать ссылку на страницу, чтобы предупредить потерю веса Title;
  • добавляя главное изображение, стоит прибегнуть к функции «Миниатюра».

В заключение

Продвигая сайта на WordPress, необходимо сделать упор на оптимизацию. Наличие дубль-страниц, отсутствие жизненно важных плагинов, неправильное наполнение и прочие ошибки могут свести на нет все усилия. Нужно работать с технической частью, в случае необходимости к работе можно привлечь опытного специалиста.

Продвижение сайта на WordPress

Сделайте заказ
Нажимая кнопку "Отправить", Вы автоматически соглашаетесь с политикой конфиденциальности и даете свое согласие на обработку персональных данных. Ваши данные не будут переданы третьим лицам.
наверх