Меню
(многоканальный)
(863) 333-24-68
звонки после 18:00
(863) 294-81-98
344019, г. Ростов на Дону, ул. Советская, дом 44, оф. 424 (4 этаж)
Время работы:
понедельник — пятница
с 9:00 до 18:00
(многоканальный)
(499) 450-65-43
105187, г. Москва, Измайловское шоссе, 73Б, офис 23
Время работы:
понедельник —пятница
с 10:00 до 18:00
+7 (862) 555-27-79
г. Сочи, ул. Московская д. 19 оф. 420
Время работы:
понедельник — пятница
с 9:00 до 18:00
Ростов-на-Дону
Москва
  1. Главная
  2. Блог
  3. Что нужно для качественного и эффективного продвижения сайта?

Что нужно для качественного и эффективного продвижения сайта?

Что входит в комплексное продвижение сайтов

Раз Вы читаете эту статью, значит, точно понимаете, что только качественное и комплексное продвижение сайта в первые позиции рейтинга поисковиков поможет Вам заработать в мире онлайна. Ведь не секрет, что в интернете присутствует множество сайтов по Вашей тематике. Но у редкого пользователя хватит терпения просмотреть хотя бы первые три страницы поисковой выдачи того же Яндекса. А как показывает практика, основные заказы получают те компании, чье предложение оказывается в первой десятке.

Естественно, что роль эффективного продвижения сайтов, а, следовательно, и их качественной и правильной оптимизации под приносящие доход поисковые запросы потенциальных клиентов – возрастает сегодня экспоненциально!

Осталось только понять, что конкретно нужно сделать, чтобы вывести нужный Вам интернет ресурс хотя бы на первую страницу (т.е. в так называемый ТОП-10).

Что может входить в комплексное продвижение сайтов?

Чтобы вывести сайт на первые позиции рейтинга (а затем удержать эти позиции), необходимы:

  1. качественная оптимизация сайта (так называемая, внутренняя);
  2. типовые работы по продвижению его в поисковых системах (по выбранным поисковым фразам);
  3. отслеживание текущих позиций и поддержка достигнутого результата.

Остановимся на каждом пункте более подробно.


Что такое комплексное продвижение в поисковых системах: обзор инструментов, этапов и результатов

Качественная оптимизация интернет-сайта

Под оптимизацией сайта (для его эффективного продвижения в ТОП-10) подразумевается анализ текущего состояния интернет ресурса и доработка его до более интересного с точки зрения поисковых машин состояния. Для этого в первую очередь прорабатываются внутренняя структура сайта, его техническая сторона. При этом действительно качественная оптимизация Вашего сайта невозможна без участия специалистов по программированию и верстке.

Прежде всего, здесь учитывается использование на сайте тех или иных тегов (внутренних команд разметки веб-ресурса, если так можно выразиться), оптимальность построения каталога товаров или услуг и еще очень много факторов, о которых зачастую знают только специалисты.

В некоторых случаях может понадобиться достаточно существенный редизайн сайта – с учётом современных направлений и требований юзабилити, возможного поведенческого фактора и т.д.

Например, эффективное продвижение сайта по коммерческим запросам, содержащим слова «купить» или «цена», «стоимость» без наличия на сайте доступных для скачивания или просмотра пользователем прайсов или, хотя бы, ориентировочных цен –маловероятно. А по запросам с «купить» (даже для молодых сайтов в высоко конкурентных регионах) весьма полезны оказываются такие «примочки» на сайте, как различные он-лайн калькуляторы цены товара или экспресс-формы для оформления заказа.

На данный момент это особенно актуально для продвижения в ТОП Яндекс по Москве и московскому региону – в связи с постепенно, но настойчиво (в том числе, с начала 2014 года по Москве и МО) вводимыми изменениями в алгоритмы ПС Яндекс. А именно, фильтр, фактически сводящий к минимуму (если, не к нулю) эффект от покупных ссылок по таким запросам. Впрочем, в дальнейшем сотрудники Яндекс обещают распространить действие нового алгоритма и на остальные регионы России.

Прислушайтесь к тому, что будет советовать Вам специалист. Доработка функционала Вашего сайта или даже полный его редизайн так или иначе окупятся по результатам продвижения.

Качественное и эффективное продвижение по поисковым запросам

Одним из первых условия действительно эффективного продвижения является актуальный и оригинальный контент (наполнение) Вашего сайта. Поэтому, параллельно необходимо заполнять сайт качественным авторским контентом.

В первую очередь текстовое содержание должно быть интересно Вашим будущим посетителям. Иначе они у Вас долго не задержатся.

Однако не нужно забывать и о поисковом роботе. А он ориентируется на фразы-запросы пользователей. Поэтому необходимо выделить ключевые слова, по которым Вы будете продвигать Ваш сайт (специалисты говорят о составлении семантического ядра сайта), и писать тексты уже с учетом этих слов.

Кстати, как составление семантического ядра, так и написание удовлетворяющих всем многочисленным требованиям текстов – задача не из простых. Здесь не обойтись без действительно опытного профессионала-сеошника и… копирайтера.

А еще качественное продвижение сайтов на сегодня (даже не смотря на ужесточение алгоритмов поисковиков) всё ещё невозможно без задействования внешних ссылок, в том числе и «покупных». (Хотя, конечно, «естественные» ссылки предпочтительнее. Но, вот, заполучить такие ссылки в нужном объёме – ох, как сложно!)

Чем больше сторонних ресурсов будет ссылаться на Ваш сайт, тем лучше. Но не стоит пренебрегать и качеством внешних ссылок. Особенно это касается продвижения в Гугле. На первых порах ссылки, в любом случае, придется покупать. А вот сделать это правильно и эффективно – задача для профи.

Качественное и эффективное продвижение по поисковым запросам

Удержаться наверху!

Итак, с помощью качественной оптимизации и эффективного продвижения Вам, наконец, удалось вывести сайт, допустим, в первую десятку рейтинга. Но это далеко не конец. Главное теперь – удержать позиции. А для этого придется:

  • регулярно обновлять контент,
  • отслеживать изменения в поисковых алгоритмах, текущих тенденциях и, конечно же, в позициях Вашего сайта относительно конкурентов;
  • следить за «отваливанием» ссылочной массы и производить осторожную дозакупку ссылок
  • и многое-многое другое.

То есть поддерживать сайт. Иначе Вы опять скатитесь вниз. Вот почему серьёзные компании, занимающиеся реальным и качественным продвижением сайтов, предпочитают заключать со своими клиентами долгосрочные соглашения.

Качественное продвижение сайта - требуется помощь профессионалов!

Конечно, мы еще долго можем говорить на предложенную в данной статье тему. Но, как Вы уже убедились, эффективное продвижение сайтов невозможно без качественной оптимизации и ещё целого комплекса работ. Вот только сделать эту работу грамотно и с положительным результатом под силу далеко не каждому. Ведь для этого требуются специальные знания и опыт по созданию правильной структуры сайта, умение выделять ключевые запросы и писать по ним интересные тексты, а так же нужно понимать принципы работы поисковых ботов.

Заниматься этим всем самому долго, затратно и, как показывает практика, абсолютно неэффективно. Гораздо лучше доверить это дело профессионалам. Компания «ВебРост» имеет более чем 10-летний опыт на рынку услуг по продвижению сайтов и будет рада помочь Вам в непростом пути на вершину.

Комплексное продвижение сайтов - занятие затратное, но окупает себя достаточно неплохо. Хотя, конечно, и не моментально. Поэтому не теряйте времени зря. Закажите качественное и эффективное продвижение сайтов сейчас и уже завтра зарабатывайте на них деньги.



Сделайте заказ
Нажимая кнопку "Отправить", Вы автоматически соглашаетесь с политикой конфиденциальности и даете свое согласие на обработку персональных данных. Ваши данные не будут переданы третьим лицам.
наверх